Команда Motodart

Команда МотодаРТ

История одного успеха

Для нашей команды гонки всегда были и остаются увлечением, интересом и даже образом жизни. Согласитесь – работать в мотобизнесе и не любить скорость, трассу, состязания просто невозможно.

Наш первый гоночный скутер мы подготовили осенью 2010-го. Это был Yahama Jog ZR. В роли конструктора и пилота выступил Артур Ямаков. На последнем этапе Кубка двух столиц он боролся с победителями и призерами Кубка России, которые выступали на полностью зафаршированными Piaggio Zip, и показал отличный результат – занял третье место. Это был момент, когда мы поняли, что гонки – наше все. И для победы нам нужна соответствующая техника. Впереди была долгая зима… За это время мы подготовили наш Piaggio Zip SP1 и приняли решение участвовать в Кубке России по шоссейно-кольцевым гонкам на скутерах. Основным пилотом стал Артур Ямаков, выступающий под номером 68, вторым был Зонов Дмитрий под номером 51.

К сезону 2011 мы пришли в полной боевой и технической готовности. Тогда Кубок России по Шоссейно-кольцевым гонкам на скутерах состоял из 5-ти этапов, расположенных в разных городах нашей большой страны. В Москве гонки проходили на треках «Маяк» и «Лидер», в Курске – на картодроме. Среди участников Кубка были сильнейшие райдеры из Санкт-Петербурга, Москвы, Украины и Прибалтики.
В целом сезон 2011 года прошел для нас очень успешно: Артур завоевал статус чемпиона России, Дима занял третье место в личном зачете, а в командном зачете участники МотодаРТ поднялись на первое место пьедестала.

В 2012 случилось важное событие в нашей истории – команда МотодаРТ самостоятельно организовала соревнования в Санкт-Петербурге. Мы поставили перед собой целью популяризировать гонки на скутерах, привлечь внимание общественности к этой зрелищной и захватывающей спортивной дисциплине. И нам это удалось – мы провели уже 4 этапа Открытого чемпионата Санкт–Петербурга по шоссейно-кольцевым гонкам на скутерах, минимото и супермото.

В сезоне 2013 мы заменили наш Piaggio Zip SP1, подготовив два Piaggio ZIP SP2. Презентация нашей обновленной гоночной команды состоялась на мотовыставке ИМИС, лидером которой по-прежнему остается Артур Ямаков, а вторым – перспективным пилотом стал Эрнест Эхов.

Команда МотодаРТ уже достигла многого, но наше движение не прекращается. Ведь пока есть драйв, азарт и ветер в лицо, наша история будет наполняться новыми событиями. И в ней будут новые старты и новые победы.